ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ В 2017 ГОДУ

ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ В 2017 ГОДУ
Вчера США отпраздновали очередной день благодарения. День благодарения –государственный праздник в США.
Он открывает длинную череду праздников, которые завершатся Рождеством и Новым годом. За Днем благодарения также следует любимая всеми поколениями «черная пятница» и дни безудержного предрождественского шопинга, когда в магазинах в обвал цен.
По традиции в День благодарения принято собираться семьей за праздничным столом. Главное блюдо на столе – индейка, которая стала настоящим символом праздника.
image003.jpg

Классическую индейку для праздничного стола фаршируют и подают с брусничным соусом. Разнообразят меню в этот день щедрые дары осенней природы. Ярко-оранжевые тыквы, кукуруза – наследство индейцев, фрукты, ассорти из орехов и жареных каштанов и виноград превращают пиршество в настоящий праздник урожая. Стол украшают цветочными композициями теплых золотистых оттенков, которые символизируют богатство и изобилие природы.
Также в этот день в стране организуются уличные развлечения . Самое известное и яркое событие - парад от крупнейшего универмага Macy’s в Нью-Йорке.
image004.jpg

День благодарения для американцев – хороший повод проявить щедрость и широту души. Столы с угощениями выставляют на улицах и даже на станциях метро. Любой желающий может отведать вкусности, в этот праздник все равны – и бездомные, и миллионеры.
С индейкой на день Благодарения связано немало забавных моментов. Как известно, это птичка крупная, весит в среднем 7-8кг. Кому-то такие масштабы «не по зубам» из-за маленького количества едоков, и приходится ограничиваться грудкой. Не обделили и приверженцев растительной пищи – вегетарианцев. Специально для них продают индеек из сои. В США много лет существует специальная горячая телефонная линия для информирования граждан о лучшем способе приготовления индейки. На том конце провода собираются эксперты, которые помогут не превратить блюдо в угли, подскажут рецепты и окажут моральную поддержку сомневающимся.

Возврат к списку