Storytelling – (пер. с англ. яз.) рассказывание историй

Использование техники сторителлинг позволяет создать ситуацию успеха: раскрепостить детей, предложить им самим создавать свои истории и придать им уверенность в своих творческих способностях и силах, создать копилку творческих работ воспитанников. Дети с удовольствием проявляют свои интеллектуальные способности и с удовольствием реализуют свой творческий потенциал, совершенствуют воображение и пробуждают эмоции.
С 15 февраля по 1апреля образовательный центр «Зеленая улица», совместно с Управой Центрального района, проводили городской творческий конкурс для дошкольников "Моя сказка", приуроченный к 85- летию Центрального района. На конкурс было представлено 102 работы из 38 детских дошкольных учреждений г. Воронежа. По итогам двух этапов Конкурса жюри были определены победители и призеры в коллективном и индивидуальном творчестве дошкольников.
Победителям в номинации «коллективное творчество» стал коллектив МБДОУ д/с №33 со сказкой "Защитники волшебного сада". По условиям конкурса, победившая команда получила право на участие в мастер-классе по сторителлингу, который был проведен 2 ноября педагогическим составом АНО ЦДО «Зеленая улицы».

Возврат к списку