Встреча с носителем языка - это всегда интересно!

Встреча с носителем языка - это всегда интересно!
Встреча с носителем языка - это всегда интересно!
Native speaker- человек, чья речь живая, современная. Он не думает о том, как построить предложение и не боится говорить вслух.
Именно такое общение помогает преодолеть все внутренние барьеры и страхи быть непонятым. Наши учащиеся были в восторге от встречи с Женевьевой. Они узнали много нового об англичанах, о Великобритании и о самой Женевьеве, в частности.
Общение во время встречи со взрослыми со стандартных фраз типа "Откуда вы?" и "Чем занимаетесь?" плавно перетекло в дискуссию о людях, фильмах, музыке. О различиях между русскими и англичанами, и о том, что делает нас похожими.
С детьми и подростками обсуждали любимый фильм и любимую книгу. Узнали, что Женевьева очень полюбила русский борщ с говядиной и чесноком и русский шашлык, особенно куриный.
Накануне предстоящих праздников спросили про Новый год и Рождество. Наши ребята с удовольствием рассказали про Деда Мороза и его внучку Снегурочку. А еще обсудили отличия Деда Мороза от Санты Клауса. Одна из наших учениц вспомнила про отрицательного персонажа Бабу-ягу-"костяную ногу", которая забирает непослушных деток. Оказывается, в Англии, если ты плохо себя вел в этом году, то Санта-Клаус положит в носок кусочек уголька.
Узнали, что Женевьева приехала из маленького города, где нет собора и университета, расположенного на севере Англии.
Студенты задавали вопрос: как правильно спросить направление, если ты потерялся в чужой стране.
Рассказали про нашу традицию "обмывать" новую покупку. Например, туфли, чтобы долго носились. Узнали, что в Англии для этого повод не нужен. Женевьева рассказала, что ей нравится наша зима: свежий морозный воздух и снег.
Узнали о различиях в культуре. Например, если в Англии наступил "снежный денек", то дети не идут в школу, а взрослые - на работу. В России - это не так. Даже сильные снегопады - нам не помеха.
Учащиеся признались, что были очень рады ее видеть, получили хороший опыт, практику общения с иностранным гостем!!!
Это не последняя встреча с участием носителя языка, и мы будем рады всем, кто захочет присоединиться в следующий раз.
Свяжитесь с нами для более подробной информации. 228-14-15



Возврат к списку