Для чего необходимо знать свой уровень владения иностранным языком? Кто вы новичок или шаман?

Для чего необходимо знать свой уровень владения иностранным языком? Кто вы новичок или шаман?

Любой преподаватель перед началом занятий попросит вас пройти тест на определение уровня языка. Зачем? Чтобы вам – начинающему - не пришлось читать тексты вроде этого:

Drawing on the three sociological paradigms we have been studying in this introduction to sociology, the sociological understanding of what constitutes a family can be explained by symbolic interactionism, critical sociology, and functionalism. Symbolic interactionist theories indicate that families are groups in which participants view themselves as family members and act accordingly. In other words, families are groups in which people come together to form a strong primary group connection, maintaining emotional ties to one another over a long period of time.

 Пугает?

Или, если вы уже шаман продвинутого уровня в английском, вам не пришлось общаться в духе:

What's your name?
Where are you from?

Как правило, для описания ваших знаний английского, вам предлагается определённая система уровней. По международной шкале существуют следующие уровни владения языком:

beginner(starter), elementary, pre—intermediate, intermediate, upper-intermediate, advanced, proficiency,

соответственно в порядке возрастания. В европейской шкале эти уровни имеют буквенно-числовое обозначение: A1, A2, B1, B2, C1, C2.

Для этого существуют тесты, определяющие уровни владения английским языком. По результатам вам подберут группу и подходящий учебник. Чтобы был эффект, чтобы вам было комфортно.

Но есть одна проблема. Обычно дают тест по грамматике Grammar. А грамматика еще не весь английский. И не гарантирует других умений.

Есть еще словарный запас Vocabulary, произношение Pronunciation. Есть устная речь Speaking. Письменная Writing. Есть понимание английского на слух Listening. Чтение Reading. Совсем не редкость, когда уровни развития разных навыков сильно отличаются.
1.JPG
Идеал
2.JPG


Реальность


Beginner (starter) / Elementary

По европейской шкале им соответствует уровень A1.
Beginner — это начальный уровень знаний языка, то есть вы начинаете изучать язык практически с нуля.

Уровень Elementary подразумевает уже некоторые знания языка. Если вы понимаете медленную и четкую речь, умеете выражать свои мысли, используя самые простые и знакомые английские фразы для решения конкретных задач и вопросов в сфере повседневного общения, можете рассказать о себе, умеете читать и переводить несложные тексты, а также пишите простые письма, можете заполнять формуляры – у вас уровень знаний английского равен A1.

Кстати, словарный запас на этом уровне должен быть около 1200 слов.

 Pre-intermediate
Уровень ниже среднего или A2 по европейской шкале. Его еще называют предпороговым уровнем (waystage). На этом этапе вы должны уметь более-менее уверенно говорить по-английски, иметь словарный запас около 1500 слов и выше. Также нужно знать основы английской грамматики, уметь читать несложные тексты и понимать их основные идеи.
Что касается письменных навыков, то на этом уровне вы должны уметь грамотно составить официальные и неофициальные письма, e-mail, подписать открытку, рассказать о себе в письменном виде, описать события, места или людей, и выражать свое отношение к людям, предметам или ситуациям.

Intermediate

Данный уровень считается средним и соответствует B1. На этом уровне закрепляются все знания, полученные на предыдущих уровнях, а также добавляется много новой, часто сложной лексики. Вы уже должны знать около 2500 лексических единиц, правильно сочетать слова в предложении в письменном и разговорном английском.

Нужно уметь грамматически правильно выражать свои мысли, заполнять различные бумаги, читать художественную литературу, публицистику, вести переписку с носителями языка без особых трудностей.
В общем, вполне приличный уровень владения языком для путешественников и тех, кто хочет работать в иностранной компании.

 Upper-intermediate

Уровень владения языком выше среднего, соответствует шкале B2. Если вы улавливаете различные региональные акценты английского, используете официальный и неофициальный стиль речи, можете замечать собственные ошибки в произношении и грамматические недочеты, умеете оперировать простыми и сложными синтаксическими конструкциями, разговариваете с небольшим количеством ошибок, четко и правильно выражаете свои мысли – ваш уровень Upper-intermediate.

Словарный запас должен составлять от 3000 до 4000 лексических единиц.
На этом уровне вы должны бегло говорить и без труда понимать английскую речь.

 Advanced / Proficiency

Так называемый продвинутый уровень владения языком соответствует уровню С1. На данном этапе вы должны уметь использовать английский почти в таком же объеме, как и свой родной язык, то есть бегло говорить на различные темы с ограниченным числом ошибок, менять стиль общения в зависимости от ситуации, знать и применять на практике английские идиомы, устойчивые фразы и словосочетания. Также нужно уметь писать повествования, составлять отчеты, писать статьи и обзоры фильмов, книг или событий. Словарный запас на этом уровне составляет от 4000 до 6000 слов.

 Существует еще супер продвинутый уровень Advanced 2 (Mastery) – это уровень носителя языка, т.е. человека родившегося и выросшего в англоязычной стране, для которого английский является родным.
Итак, сравните свои умения и знания с данными описаниями, и вы получите приблизительное представление о том, какой у вас уровень владения английским. На нашем сайте есть тест на определение уровня английского ( http://greenstreet05.ru/test/uznayte-svoy-uroven-vladeniya-angliyskim-yazykom/ ), но он не может в полной мере оценить ваши знания. Для полной картины вам нужно тестировать все аспекты языка: говорение и аудирование, чтение и письменные навыки, а для этого в наш центре доступна запись на тестирование у нашего методиста, ведущего эксперта нашего образовательного центра.
Свяжитесь с нами для более подробной информации и записи на тестирование. 228-14-15

Возврат к списку