Happy Easter!

Happy Easter!
image003.jpg
Пасха – это светлый праздник воскресения Христа, который пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце 10 века. С тех пор по всей России широко, торжественно и красиво отмечают этот христианский праздник.
Верующие отправляются по домам с угощением, даря друг другу крашеные яйца и приговаривая: «Христос воскресе!» - «Во истину воскресе!». Этот обычай приветствия получил название «христосование». Праздник продолжается семь дней и называется Святой седьмицей.
image005.jpg
Праздник Пасхи широко отмечается во многих странах. Например, в Германии, Австралии, Америке, Англии и Франции все дарят друг другу шоколадных кроликов или яйца. По народному поверью накануне праздника Воскресения Христова Пасхальный заяц прячет в траве, в саду или в лесу Пасхальные яйца, которые в дни праздника ребятишки должны отыскать.
image007.jpg
А в Ирландии, Исландии, Финляндии и Швеции символом наступления весны и новой жизни является цыпленок и яйцо, которое расписывают вручную или варят в луковой шелухе.
image009.jpg
На занятиях наши ученики не только узнали о Пасхальных традициях разных стран, но и сделали праздничные открытки в подарок своим близким!
image011.jpg

Возврат к списку