«Зефирный поединок» с TED TALKS

«Зефирный поединок» с TED TALKS

Внимание, в вашем распоряжении имеется image003.jpg

  • 18 мин
  • 20 палочек спагетти,
  • 1 м скотча,
  • 1 м веревочки,
  • одна зефиринка 

Вопрос: как можно креативно и с пользой данные предметы использовать?

Все верно – устроить «Зефирный поединок» или The Marshmallow Challenge

Задача проста: за 18 минут команды должны построить самую высокую свободно стоящую структуру из 20 палочек спагетти, 1 м скотча, 1 м веревочки и одной зефиринки. Зефир должен быть на верхушке!

The Marshmallow Challenge – забавный и одновременно поучительный командный тест-соревнование, во время которого команды осваивают уроки сотрудничества, инноваций и творчества. Данный тест помогает командам сравнить результаты работ и их производительность. У кого наихудший результат? Почему? У кого самый лучший результат? Почему? Что повышает результативность команд? Что «убивает» ее?

Идея «Зефирного поединка» возникла в компании Palm, которую впоследствии заимствовал Том Вуджек, научный сотрудник компании Autodesk. Он пропустил через этот конкурс более 70 команд, состоящих из разных людей, от президентов компаний до дошкольников, и пришел к ошеломляющим результатам.  Выяснилось, что дети выполняют это задание гораздо лучше, чем выпускники бизнес-школ, адвокаты и руководители компаний. «Удивительно!», скажите вы. А оказалось, что именно дети не тратят много времени на обсуждения и борьбу за влияние в группе, и поэтому успевают сделать за отведенные 18 минут несколько прототипов башни, что и приводит их к успешному результату. Том Вуджек представил и подробно описал результаты и наблюдения, полученные в ходе проведения данного поединка, на TED TALKS.

Вот и мы, в нашем центре решили проверить, как с помощью «Зефирного поединка» можно настроить и мотивировать студентов на творческую работу, развить кросс-командное взаимодействие, побудить поиск нестандартных решений…и все это осуществить на английском языке!

image005.jpg

А вот, что из всего этого получилось…


Возврат к списку